+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

География Doklienta.ru: Пермь

15.02.2024

Пермь расположилась вдоль берегов реки Камы протяженностью около 60 км; город называют мостом между Европой и Азией. Кама соединила Пермь водными путями с пятью европейскими морями: Каспийским, Белым, Чёрным, Азовским и Балтийским.

Географический выбор места еще при Петре I определило наличие медной руды и удобное положение для вывоза продукции по судоходным рекам вблизи устья речки Егошихи. Здесь по приказу Петра I были возведены заводы по выплавке меди и серебра.
bfc6b63a3f897ada4483d.jpg

  А благодаря активному железнодорожному строительству, прокладкой Уральской железной дороги, которую соединили с сетью железных дорог европейской части России, с 19 века Пермь стала развитым городом на Урале.

В 2013 году Пермь заняла 6-е место в рейтинге 250 крупнейших промышленных центров России.

Экономика города характеризуется развитой тяжёлой промышленностью. Ведущие отрасли: электроэнергетика, нефтегазопереработка, машиностроение, химия и нефтехимия, деревообработка, полиграфия, пищевая промышленность, логистика.

1eb1793a7452bee8dc38e.jpg

Справка Doklienta.ru:

Расстояние между городами Москва - Пермь составляет: 1 441,1 км

Пермь находится в часовой зоне МСК+2. 

Вы можете узнать, как рассчитать стоимость доставки груза в Пермь автомобильным и железнодорожным транспортом, на официальном сайте doklienta.ru



Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ